Directorio

Encuentra tu centro educativo

1231 centros en toda España. Filtra por provincia, tipo y servicios para encontrar el centro educativo ideal.

1231 centros

Foto del centro Escuela infantil Menuts 1

Escuela infantil

Escuela infantil Menuts 1

Massanassa · Massanassa

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado

Foto del centro Colegio Brains
Verificada

Colegio

Colegio Brains

Alcobendas · Alcobendas

Primer ciclo Infantil (0-3)Segundo ciclo Infantil (3-6)PrimariaESOBachillerato

Titularidad: Privado

Foto del centro Escuela infantil Mi pequeña Granja
Verificada

Escuela infantil

Escuela infantil Mi pequeña Granja

Pozuelo de Alarcón (Madrid) · Pozuelo de Alarcón

Primer ciclo Infantil (0-3)Segundo ciclo Infantil (3-6)

Titularidad: Privado

Foto del centro Escuela infantil Mimositos
Verificada

Escuela infantil

Escuela infantil Mimositos

Málaga · Málaga

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado

Foto del centro Guardería Txanogorritxu Las Arenas
Verificada

Escuela infantil

Guardería Txanogorritxu Las Arenas

Las Arenas · Las Arenas

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado

Foto del centro Escuela infantil Nice Day
Verificada

Escuela infantil

Escuela infantil Nice Day

(1 valoración)

Murcia · Murcia

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado

Foto del centro Escuela infantil Peus Petits
Verificada

Escuela infantil

Escuela infantil Peus Petits

(13 valoraciónes)

Palma de Mallorca · Palma

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado

Foto del centro Escuela infantil Nuno nono
Verificada

Escuela infantil

Escuela infantil Nuno nono

(1 valoración)

Valencia · València

Primer ciclo Infantil (0-3)Segundo ciclo Infantil (3-6)

Titularidad: Concertado

Foto del centro Escuela infantil British Bubbles
Verificada

Escuela infantil

Escuela infantil British Bubbles

(2 valoraciónes)

Salamanca · Salamanca

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado

Foto del centro Escuela infantil Cachorritos
Verificada

Escuela infantil

Escuela infantil Cachorritos

(1 valoración)

Griñón · Griñón

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado

Foto del centro Escuela infantil Cottons
Verificada

Escuela infantil

Escuela infantil Cottons

(2 valoraciónes)

Alcorcón · Alcorcón

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado

Foto del centro Escuela infantil Tic Tac
Verificada

Escuela infantil

Escuela infantil Tic Tac

(27 valoraciónes)

Cerdanyola del Vallès · Cerdanyola del Vallès

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado