Directorio

Encuentra tu centro educativo

266 centros en toda España. Filtra por provincia, tipo y servicios para encontrar el centro educativo ideal.

266 centros

Foto del centro Escuela infantil La Térmica

Escuela infantil

Escuela infantil La Térmica

Almería · Almería

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado

Foto del centro Escuela infantil BabySchool
Verificada

Escuela infantil

Escuela infantil BabySchool

Almería · Almería

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Concertado

Foto del centro Llar d'infants vailets
Verificada

Escuela infantil

Llar d'infants vailets

El Prat de Llobregat · El Prat de Llobregat

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado

Foto del centro Escuela infantil Gruñones

Escuela infantil

Escuela infantil Gruñones

Almería · Almería

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado

Foto del centro Colegio Mi Escuela Infantil
Verificada

Colegio

Colegio Mi Escuela Infantil

(2 valoraciónes)

Almería · Almería

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado

Foto del centro Escuela infantil Els Tres Micos

Escuela infantil

Escuela infantil Els Tres Micos

El Prat de Llobregat · El Prat de Llobregat

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado

Foto del centro Mi Escuela Infantil

Escuela infantil

Mi Escuela Infantil

Almería · Almería

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado

Foto del centro Escuela infantil Fantasy

Escuela infantil

Escuela infantil Fantasy

Almería · Almería

Primer ciclo Infantil (0-3)

Titularidad: Privado

Instituto

Institut Estany de la Ricarda

El Prat de Llobregat · El Prat de Llobregat

ESOBachillerato

Titularidad: Público

Instituto

Institut Les Salines

El Prat de Llobregat · El Prat de Llobregat

FP Grado MedioFP Grado SuperiorEnseñanzas de régimen especial

Titularidad: Público

Colegio

Institut Escola del Prat

El Prat de Llobregat · El Prat de Llobregat

Segundo ciclo Infantil (3-6)PrimariaESO

Titularidad: Público

Foto del centro Institut Illa dels Banyols

Instituto

Institut Illa dels Banyols

El Prat de Llobregat · El Prat de Llobregat

FP Grado MedioFP Grado SuperiorEnseñanzas de régimen especial

Titularidad: Público